Меню Поиск

Закрыть

Депутаты от ЛДПР могут выступить с поправками об отмене налогообложения для малообеспеченных граждан

эксклюзив

27.09.2019 08:20

Депутаты от ЛДПР могут выступить с поправками об отмене налогообложения для малообеспеченных граждан

Теги: налоги , законопроект , Госдума

Депутаты от фракции ЛДПР могут выступить с поправками об отмене налогообложения для бедных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР).

«Эта тема уже не раз обсуждалась в стенах Государственной Думы. И инициаторами этого была фракция ЛДПР. Когда мы вносили законопроект о прогрессивной шкале налогообложения, мы как раз предусматривали, что в рамках этого закона те, кто получают низкие доходы, в частности, до 20 тыс. руб., будут освобождены от подоходного налога. Для остальных по нашей графе было распределение: 13%, 20% и 30% в зависимости от доходов <…> Мы однозначно поддерживаем такой подход и считаем его перспективным. Наш законопроект уже отклонили в прошлом году. Но поправки к тем законопроектам, которые будут вноситься правительством, исключать нельзя. Я считаю, что фракция может выступить с такой инициативой», - сказал С.Катасонов.

Депутат добавил, что ранее авторы законопроекта о прогрессивной шкале налогообложения посчитали объемы выпадающих доходов и соответствующих дополнительных доходов. «Не такие у нас большие потери получаются с точки зрения доходной части бюджета, но поддержка населения весьма существенная», - отметил С.Катасонов.

Как сообщали «Известия», глава ВТБ Андрей Костин выступил с предложением освободить малоимущих россиян от налога на доходы физических лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок