Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала 25 проектов по модернизации объектов здравоохранения с начала года

26.09.2019 13:03

Мосгосэкспертиза согласовала 25 проектов по модернизации объектов здравоохранения с начала года

Теги: здравоохранение , Проекты , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) согласовала 25 комплектов проектной документации по модернизации объектов здравоохранения с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«С начала 2019 г. специалисты Мосгосэкспертизы согласовали уже 25 комплектов проектной документации по модернизации объектов здравоохранения. На постоянной основе в столице активно совершенствуется система предоставления медицинских услуг. Учреждения здравоохранения оснащаются самым современным оборудованием, в них создаются все условия для комфортного пребывания пациентов, в том числе и для маломобильных горожан», - приводят в пресс-службе слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что среди рассмотренных за 2019 г. проектов: приспособление учреждений под нужды маломобильного населения, создание информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также переоборудование медучреждений под установку высокотехнологического оборудования в учреждения здравоохранения столицы.

«Комплекс работ, обеспечивающий беспрепятственный доступ в здание для маломобильных групп населения, (МГН) включает в себя частичную замену наружных и тамбурных дверных блоков, а также оборудование входных блоков двусторонней связью и размещение наружного пандуса. Кроме того, часть проектов предусматривает устройство доступной кабины в санузлах и организацию путей передвижения и эвакуации для МГН. Проектная документация предполагает оснащение зданий акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также дублированием визуальной информации», - добавили в пресс-службе.

Также поясняется, что проекты по оснащению объектов здравоохранения единой информационно-коммуникационной инфраструктурой предусматривают размещение помещений аппаратной в существующих зданиях, а проектная документация по переоборудованию помещений под установку высокотехнологического оборудования предполагает частичное устройство процедурных, комнат управления, технических и подготовительных комнат, кабинетов врачей.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок