Меню Поиск

Закрыть

Киллера-иностранца задержали в Москве за убийство бизнесмена ножом по заказу его жены

26.09.2019 11:15

Киллера-иностранца задержали в Москве за убийство бизнесмена ножом по заказу его жены

Теги: ЮЗАО , СК , ножевые ранения , расследование , убийство , Обвиняемые , женщины , Семья

Задержан исполнитель заказного убийства мужчины на юго-западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

По версии следствия, в сентябре текущего года женщина из личной неприязни решила организовать убийство супруга-предпринимателя, с которым находилась в процессе развода.

«С этой целью она вступила в преступный сговор с двумя мужчинами и пообещала передать им за убийство супруга 2 млн руб. Далее 15 сентября обвиняемая позвонила мужу и попросила его приехать к жилому дому, расположенному на ул. Обручева. В указанном месте его уже поджидал исполнитель, который нанес потерпевшему множественные удары ножом. После совершенного преступления фигурант уголовного дела скрылся. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную помощь, через несколько дней скончался», - сказала собеседница агентства.

24 сентября задержали исполнителя убийства - гражданина иностранного государства 1992 г. рождения. В отношении него возбудили уголовное дело. Кроме того, по ходатайству следствия заказчица и еще один соучастник преступления заключены под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок