Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел выставку современного искусства на фестивале Artlife Fest

25.09.2019 20:05

С.Собянин осмотрел выставку современного искусства на фестивале Artlife Fest

Теги: Собянин , Выставки , биеннале , Фестивали , Москва , искусство

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел выставку современного искусства на II Международном интерактивном фестивале Artlife Fest и пообщался с художниками, чьи работы представлены в экспозиции, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Проект действительно интересный, замечательный. Мы в городе поддерживаем современное искусство. Порядка семи-восьми таких крупных мероприятий проходит в последнее время, создают новые комплексы современного искусства. То, что вы делаете, это очень интересно», - сказал С.Собянин.

Куратор Artlife Fest Анастасия Андреева рассказала мэру, что на выставке представлены картины художников, часть из которых ранее не выставлялась в России. «Фестиваль, состоялся при поддержки города. Благодаря городу, мы смогли организовать такое масштабное событие: 16 стран, 36 художников», - сказала она.

С.Собянин также поблагодарил художников, которые привезли свои работы в Москву. «Спасибо вам, что приехали в Москву, выставляете свои работы. Я думаю, что москвичи оценят ваше искусство», - подчеркнул мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, II Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife Fest проводится 26-29 сентября 2019 г. на территории выставочного зала «Надежда» - одного из бывших корпусов фабрики «Трехгорная мануфактура».

Главным мероприятием фестиваля стала выставка 200 произведений современного искусства. Они выполнены в разных техниках, часть полотен интегрирована в VR-среду, и гости фестиваля смогут ознакомиться с произведениями искусства в дополненной реальности.

В программе Artlife Fest 16 мастер-классов по живописи от российских и зарубежных художников. Также в рамках фестиваля будет работать лекторий на 150 слушателей, выступят более 20 спикеров.

В 2018-2019 гг. власти Москвы оказали поддержку семи крупным выставочным проектам современного искусства. Это международный месяц фотографии в Москве «Фотобиеннале 2018», выставка современного искусства «Здесь и сейчас!», биеннале «Артмоссфера», выставка «Покрас Лампас. /Жизнь/ одного художника. Вход свободный», I Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife Fest, выставка современного искусства «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы», а также II фестиваль Artlife Fest, который начнет работу с 26 сентября.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок