Меню Поиск

Закрыть

Правоохранители задержали мужчину, распылившего в полицейских газ из баллончика на Ленинском проспекте

25.09.2019 19:45

Правоохранители задержали мужчину, распылившего в полицейских газ из баллончика на Ленинском проспекте

Теги: Полиция , МВД , Ленинский проспект

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, распылившего содержимое газового баллончика в сотрудников полиции на юго-западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Мужчина в состоянии опьянения, находясь на лестничной клетке жилого дома на Ленинском проспекте, не желая проследовать с сотрудниками полиции в отделение, распылил неустановленное вещество им в лицо. В результате его действий сотрудники полиции получили химические ожоги глаз. В настоящее время мужчина 1980 г. рождения задержан, в скором времени будет доставлен в следственное подразделение для установления всех обстоятельств произошедшего», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителей власти»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в одном из магазинов на Ленинском проспекте мужчина вел себя неадекватно. Приехавшие на место происшествия полицейские установили личность гражданина, но при попытке задержания он распылил в их сторону содержимое газового баллончика и закрылся в квартире.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.09.2019 18:36

Мужчина распылил в полицейских газ из баллончика на Ленинском проспекте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок