Меню Поиск

Закрыть

Пассажирка рейса из Стамбула пыталась провезти марихуану через Домодедовскую таможню

25.09.2019 15:28

Пассажирка рейса из Стамбула пыталась провезти марихуану через Домодедовскую таможню

Теги: Наркотики , Нарушения , таможня , Домодедово

Таможенники в аэропорту Домодедово пресекли попытку ввоза марихуаны гражданкой России, прибывшей из Стамбула. Об этом сообщили в пресс-службе Домодедовской таможни.

«Сотрудники Домодедовской таможни обнаружили марихуану в багаже гражданки России, прилетевшей рейсом из Стамбула. В ходе таможенного досмотра багажа среди личных вещей пассажирки были обнаружены гриндер (прибор для измельчения курительных смесей и табака) и сверток из фольги, внутри которого находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Проведенное исследование показало, что данным веществом является наркотическое средство каннабис (марихуана), масса нетто которого составила 0,74 гр.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе устного опроса пассажирка заявила, что небольшое количество марихуаны осталось у нее после предыдущей поездки в Барселону, где она изучала иностранный язык.

«В действиях гражданки России усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок