Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон об освобождении от НДФЛ пострадавших от терактов граждан

25.09.2019 15:00

Совет Федерации одобрил закон об освобождении от НДФЛ пострадавших от терактов граждан

Теги: Совет Федерации , закон , теракт , НДФЛ

Члены Совета Федерации одобрили закон, который освободил от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, пострадавших от терактов или стихийных бедствий. Соответствующее решение принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее документ приняли в третьем, окончательном чтении депутаты Госдумы .

Согласно закону, новые налоговые льготы будут распространяться на доходы граждан, пострадавших от террористических актов, стихийных бедствий или от других чрезвычайных обстоятельств, причем вне зависимости от их источников.

Кроме того, в качестве дополнительной меры предусмотрено освобождение от налогообложения доходов граждан, которые предоставляют пострадавшим жилые помещений, в виде платы за наем жилых помещений, если такая плата произведена в пределах сумм, полученных пострадавшими на цели найма жилого помещения из бюджетных средств.

Правительственный документ был разработан по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал после встречи с пострадавшими от наводнений жителями Иркутской области.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, а его нормы распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок