Меню Поиск

Закрыть

Незаконную пристройку к кафе в Преображенском районе демонтировали

25.09.2019 19:48

Незаконную пристройку к кафе в Преображенском районе демонтировали

Теги: ВАО , Преображенское , Земельный участок , самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Незаконный объект самостроя был демонтирован в Преображенском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Госинспекция по недвижимости подтвердила факт пресечения незаконного использования земельного участка и демонтаж несанкционированной пристройки на ул. Буженинова, д. 16, стр. 1», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, одноэтажная капитальная пристройка к зданию площадью 113,2 кв. м использовалась под размещение предприятия общественного питания - кафе - и была возведена без разрешительной документации на строительство объекта.

«Земельный участок для целей строительства также не предоставлялся, имущественные права на объект не зарегистрированы. В рамках взаимодействия органов исполнительной власти Москвы при организации работ по пресечению незаконного использования земельных участков приняты меры по освобождению территории от самостроя», - отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитируют в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пристройка к зданию демонтирована владельцем самостроя.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок