Меню Поиск

Закрыть

Участники Всероссийского форума «серебряных» добровольцев встретятся в Москве с деятелями культуры и науки

25.09.2019 12:13

Участники Всероссийского форума «серебряных» добровольцев встретятся в Москве с деятелями культуры и науки

Теги: Форумы , Волонтеры , Москва , Деятели культуры

Участники Всероссийского форума «серебряных» добровольцев, который пройдет в Москве с 1 по 4 октября 2019 г., проведут встречи с деятелями культуры, науки и искусства. Об этом сообщил журналистам директор ГБУ Москвы «Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.

«Основная программа форума будет разделена на три блока: образовательный (постройка собственной траектории личностного развития «серебряного» волонтера), культурная программа (экскурсии, встречи с различными известными людьми) и полезная программа. На данный момент перечень людей, которые встретятся с нашими волонтерами, находится в разработке и не хочется раскрывать все секреты. Но основной критерий к отбору - это должны быть ровесники наших «серебряных» волонтеров, которые представляют различные сферы науки, искусства, добившиеся чего-то медийные личности, чтобы нашим «серебряным» волонтерам было интересно с ними поговорить на одном языке. Это будет равный диалог между людьми одного возраста», - сказал Д.Покровский.

Всероссийский форум «серебряных» добровольцев пройдет в Москве с 1 по 4 октября 2019 г. Ожидается, что форум посетят около 500 волонтеров из 85 субъектов РФ. Участниками форума станут волонтеры в возрасте от 55 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок