Меню Поиск

Закрыть

Осужденный пожизненно уроженец Республики Коми сознался в убийстве трех человек в 1998 г. в Подмосковье

25.09.2019 11:05

Осужденный пожизненно уроженец Республики Коми сознался в убийстве трех человек в 1998 г. в Подмосковье

Теги: Убийства , СК , Московская область , расследование , Обвиняемый , Осужденные

Следственный комитет (СК) предъявил уроженцу Республики Коми 1967 г. рождения обвинение в совершении тройного убийства в Подмосковье в 1998 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, в мае 1998 г. в доме, расположенном в Хотьково, были обнаружены тела трех мужчин с множественными рубленными ранами тела. По данному факту органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело», - сказала собеседница агентства.

Дело долго оставалось нераскрытым, однако убийца сам явился в СК с повинной. Как оказалось, мужчина осужден к пожизненному лишению свободы за совершение убийств и других особо тяжких преступлений.

«На допросе следователю мужчина дал признательные показания и сообщил, что весной 1998 г. он совместно с двумя соучастниками скрывался в Московской области от правоохранительных органов за совершенные преступления на территории Республики Коми. После того, как у злоумышленников возникли мысли о том, что нескольким местным жителям известно об их криминальной деятельности, и, опасаясь разоблачения, было принято решение о совершении убийств. В результате, находясь в одном из частных домов в Хотьково, они совершили убийство трех мужчин», - пояснила О.Врадий.

Также осужденный рассказал, что после совершения тройной расправы он с соучастниками вывез в лес еще двух мужчин, которых также убили, а их тела закопали. Мужчина сознался в причастности к ряду преступлений в Ростовской области и Краснодарском крае, его слова проверяются.

По словам О.Врадий, сейчас решается вопрос о переводе осужденного в следственные изолятор Московской области для проведения с его участием следственных и процессуальных действий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок