Меню Поиск

Закрыть

Продажу квартир в клубном доме «Счастье на Ломоносовском» через эскроу-счета начнут в ближайшее время

25.09.2019 09:31

Продажу квартир в клубном доме «Счастье на Ломоносовском» через эскроу-счета начнут в ближайшее время

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва

Реализация квартир в клубном доме по адресу Ломоносовский проспект, вл. 36 будет осуществляться по системе эскроу-счетов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Общая площадь дома составляет 9 тыс. кв. м, причем на жилье приходится чуть более половины площади - почти 5 тыс. кв. м, это 56 квартир. Их продажу застройщик планирует начать в самое ближайшее время через открытие покупателями эскроу-счетов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как уточняется, на каждом этаже 13-этажного здания «Счастье на Ломоносовском» будет располагаться не более пяти жилых помещений. В соответствии с проектом подземный паркинг на 54 машиноместа обустроят с учетом дополнительных мест для хранения велосипедов и мотоциклов. На первом этаже комплекса появятся коммерческие помещения под инфраструктурные объекты, входы в которые организуют со стороны улицы.

Отмечается, что для обеспечения безопасности предусмотрено устройство в здании системы контроля и управления доступом, систем видеонаблюдения и охранной сигнализации, систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

В пресс-службе напомнили, что счет эскроу - это механизм отложенной оплаты. Он оформляется через заключение трехстороннего договора между покупателем, застройщиком и банком. С 1 июля 2019 г. российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок