Меню Поиск

Закрыть

ГД рассмотрит в первом чтении проект об обязательном указании в СМИ результатов голосования депутатов

25.09.2019 00:00

ГД рассмотрит в первом чтении проект об обязательном указании в СМИ результатов голосования депутатов

Теги: законопроект , Госдума , СМИ , Голосование

Госдума 25 сентября 2019 г. планирует в первом чтении рассмотреть законопроект, которым предлагается обязать государственные СМИ указывать в своих материалах результаты голосования депутатов нижней палаты парламента по ряду вопросов.

«В целях повышения ответственности депутатов и политических партий перед избирателями, а также обеспечения открытости и гласности работы Госдумы законопроектом предлагается обязать государственные средства массовой информации указывать результаты голосования фракций по вопросам, подлежащим обязательному опубликованию в средствах массовой информации», - говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы законопроекта считают, что должны быть опубликованы результаты голосования за дачу согласия президенту на назначение председателя правительства, за решение вопроса о доверии правительству, результаты голосования за назначение на должность и освобождение от должности уполномоченного по правам человека, председателя Центрального банка, Счетной палаты и за принятие законов.

Документ на рассмотрение Госдумы был внесен депутатами Владимиром Бортко (КПРФ) и Сергеем Ивановым (ЛДПР).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок