Меню Поиск

Закрыть

Первый этап реконструкции пешеходного моста через Клязьму завершился в Щелково

25.09.2019 03:56

Первый этап реконструкции пешеходного моста через Клязьму завершился в Щелково

Теги: Транспорт , Мосты , Строительство , Щелково

В городском округе Щелково завершились работы первого этапа реконструкции пешеходного моста через реку Клязьма. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

«Когда-то старый мост, как его принято называть, был единственным в городе автомобильным мостом через Клязьму, но после строительства нового путепровода и организации по нему автомобильного движения на Пролетарском проспекте мост стал пешеходным. Спустя некоторое время его закрыли на реконструкцию, которая несколько лет доставляла жителям неудобства. На сегодняшний день часть работ по реконструкции завершена. Мост вновь связывает два берега Клязьмы, и пешеходы могут пользоваться им, как и раньше», - приводятся в сообщении слова председателя Мособлархитектуры Владислава Гордиенко.

Уточняется, что мост располагается в центральной части города и связывает ул. Советская с ул. Талсинская.

«С начала 2019 г. в Подмосковье было ликвидировано порядка 300 объектов незавершенного строительства. До конца этого года планируется ликвидировать еще около 60 объектов», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок