Меню Поиск

Закрыть

Более 180 тыс. детей из Московской области отдохнули в лагерях региона минувшим летом

24.09.2019 17:15

Более 180 тыс. детей из Московской области отдохнули в лагерях региона минувшим летом

Теги: Дети , Московская область , Детский лагерь , Отдыхающие

В летний период 2019 г. в лагерях, расположенных в Подмосковье, отдохнули 182 тыс. детей из Подмосковья. Об этом сообщила журналистам министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В этом году дети Московской области отдыхали в загородных подмосковных организациях отдыха и оздоровления, там отдохнули 182 тыс. детей. В организациях отдыха и оздоровления, расположенных на российских побережьях Черного и Азовского морей - почти 58 тыс. детей, в иных организациях на территории РФ - 44,5 тыс. детей, в организациях отдыха и оздоровления, расположенных за пределами РФ - почти 13 тыс. детей, в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания - 80 тыс. детей, в палаточных лагерях - 8 тыс. детей, в лагерях труда и отдыха - 19 тыс. детей», - сказала И.Фаевская.

Кроме того, министерством социального развития были приобретены более 6 тыс. путевок для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, около 3,5 тыс. детей отдыхали в лагерях, подведомственных министерству. По словам И.Фаевской, в 2019 г. удалось выполнить показатели по оздоровлению детей в период школьных каникул, устанавливаемый Минтрудом РФ.

«Министерством социального развития Московской области были приобретены путевки - 6,1 тыс. штук - на Черное море для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В подведомственных лагерях министерства отдохнули 3 тыс. 566 детей, а почти 4,5 тыс. детей отдохнули в Крыму. У нас есть показатель, установленный Минтрудом РФ по отдыху и оздоровлению детей во время школьных каникул - 59,5% детей в возрасте от семи до 15 лет, а также по оздоровлению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - 55,7% детей. Все эти показатели вы выполнили и даже немножечко перевыполнили», - добавила И.Фаевская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок