Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили полностью запретить «наливайки» в России

24.09.2019 16:39

В Госдуме предложили полностью запретить «наливайки» в России

Теги: бары , законопроект , Госдума , безопасность , поправки

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») предложили запретить в России бары, так называемые «наливайки», в которых не организовано пространство для отдыха, в том числе столиков. Соответствующее предложение он озвучил в ходе заседания нижней палаты парламента при рассмотрении законопроекта о запрете баров в многоквартирных домах.

«Данный законопроект не решит проблему. Потому что эти «наливайки» жадные предприниматели могут организовать в 10 м от домов. <...> Этих «наливаек» не должно быть вообще в природе. Если нет зала, где организованы столики, где люди действительно могут культурно отдохнуть, такого не должно быть не только в жилых домах, но и вообще их надо запретить. Потому что это не «наливайки», а «убивайки», - сказал С.Вострецов.

Он отметил, что о таких поправках надо подумать к разработке законопроекта ко второму чтению.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который подразумевает запрет розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания в так называемых «наливайках» - барах и кафе площадью менее 20 кв. м, расположенных в жилых домах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок