Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового учебного корпуса школы №7 в Серпухове планируют завершить в III квартале 2020 г.

24.09.2019 19:49

Строительство нового учебного корпуса школы №7 в Серпухове планируют завершить в III квартале 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

К школе №7 в Серпухове будет пристроен новый учебный корпус, завершить работы планируется в III квартале 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Новый учебный корпус будет пристроен к зданию школы №7 на ул. Фирсова в Серпухове», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено возведение двухэтажного учебного корпуса на 200 мест. Площадь пристройки составит 3 тыс. 498 кв. м. Здесь разместятся учебные помещения для начальной школы, кабинеты рекреации, игровые и спальные комнаты, административные кабинеты, спортивный зал, пищеблок. Пристройка примыкает к существующему зданию школы на уровне второго этажа через переход.

«Плановое завершение строительства пристройки намечено на III квартал 2020 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Артура Гарибяна.

В пресс-службе пояснили, что строительство пристройки к школе № 7 ведется в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств. Данный объект входит в список строительства 50 школ президентского национального проекта «Современная школа».

Заказчиком работ пристройки выступает управление архитектуры и строительства администрации городского округа Серпухов. Строительные работы на объекте выполняет ООО «2Б проект».

Добавляется, что в рамках благоустройства будут установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение. На территории общеобразовательного учреждения выделены зоны отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная, хозяйственная. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в городском округе Подольск вблизи дер. Бережки появится новая школа на 350 мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок