Меню Поиск

Закрыть

Д.Пестов: 7,5 тыс. видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» в Подмосковье с начала года

24.09.2019 13:43

Д.Пестов: 7,5 тыс. видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , безопасность , Видеокамеры

7,5 тыс. видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» на территории Московской области с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. на территории региона к системе «Безопасный регион» подключено еще 7,5 тыс. камер видеонаблюдения. Таким образом, общее количество видеокамер, работающих в системе «Безопасный регион» на территории Подмосковья, превысило 34,5 тыс.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что камерами видеонаблюдения оборудованы места массового пребывания людей - парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты - детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и так далее. Также, в текущем году значительное внимание уделяется оборудованию видеонаблюдения на входных группах подъездов многоквартирных домов. Это позволяет расширить жизненное пространство, в котором жители Московской области могут чувствовать себя защищенными.

«Благодаря установке видеокамер и подключению их к системе «Безопасный регион» удалось создать «пространства безопасности» в населенных пунктах Подмосковья, которые охвачены видеонаблюдением, и где жители могут чувствовать себя защищенными. Данные меры оказывают помощь не только в раскрытии уже совершенных правонарушений, но и способствуют их профилактике», - цитирует пресс-служба Дмитрия Пестова.

«Безопасный регион» - централизованная система видеонаблюдения с возможностью длительного хранения и анализа входящей информации. Она является эффективным инструментом для профилактики правонарушений, совершаемых в общественных местах, и повышения их раскрываемости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок