Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России И.Ясуловича

24.09.2019 11:49

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России И.Ясуловича

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления , День рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Игоря Ясуловича. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Вас знают и любят как талантливого актера, в биографии которого десятки незабываемых ролей. Созданные Вами образы украшают театральное пространство Москвы и России, Ваше имя на афише премьеры столичного ТЮЗа обещает спектаклю большой успех. Фильмы с Вашим участием являются классикой отечественного кино», - говорится в телеграмме.

И.Ясулович родился в селе Рейнсфельд в Куйбышевской (теперь - Самарская) области. В 1962 г. окончил актерский факультет Всероссийского государственного института кинематографии им. С.Герасимова (ВГИК). Дебютировал в кино еще будучи студентом, играв небольшие роли в фильмах «В пути», «Приключения Кроша», «Девять дней одного года». По окончании обучения два года служил в Экспериментальном театре-студии пантомимы («Эктемим»). В 1964 г. перешел в Театр-студию киноактера, параллельно учился на режиссерском факультете ВГИКа. В Московском театре юного зрителя начал работать в 1994 г.

И.Ясулович играл в таких кинолентах, как «Бриллиантовая рука», «Двенадцать стульев», «Тот самый Мюнхгаузен», «Королева Марго», «Статский советник» и других.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок