Меню Поиск

Закрыть

Мини-спектакли пантомимы покажут 24-26 сентября в аэропорту Домодедово в рамках Года театра в России

24.09.2019 11:25

Мини-спектакли пантомимы покажут 24-26 сентября в аэропорту Домодедово в рамках Года театра в России

Теги: аэропорты , театр , Москва , Домодедово

Пассажиры аэропорта Домодедово смогут посмотреть театрализованные представления с 24 по 26 сентября 2019 г., сообщили в пресс-службе авиагавани.

«В московском аэропорту Домодедово пройдут перфомансы для пассажиров в рамках Года театра в России. Мини-спектакли пантомимы состоятся 24, 25 и 26 сентября в общей зоне на втором этаже аэровокзала. Мимы покажут сценки на тему путешествий: пассажир собирает чемодан, едет на такси, бежит на регистрацию, отдыхает в зале ожидания аэропорта, прилетел в отпуск. Ежедневно запланировано 10 мини-спектаклей с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00. Гости воздушной гавани также смогут принять участие в сценках вместе с профессиональными актерами», - говорится в сообщении.

По словам PR-директора аэропорта Домодедово Дарьи Коршуновой, которую цитирует пресс-служба, в центре каждой сценки - человек и его история.

В целях развития театрального искусства указом президента РФ 2019 г. объявлен в России Годом театра. Сейчас в стране более 600 театров - исторических и экспериментальных, традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских и эстрадных.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что в Минкультуре РФ намерены создать департамент театров. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Мединский. По его словам, это будет особенно актуально в 2019 г., который объявлен Годом театров в России. В ближайшее время министерство культуры объявит открытый конкурс на должность руководителя департамента.

Рубрика: Транспорт , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок