Меню Поиск

Закрыть

Топливно-энергетический комплекс столицы будет представлен на «Российской энергетической неделе - 2019»

24.09.2019 08:15

Топливно-энергетический комплекс столицы будет представлен на «Российской энергетической неделе - 2019»

Теги: Бирюков , Энергетики , Москва

Топливно-энергетический комплекс столицы будет представлен на Международном форуме «Российская энергетическая неделя - 2019», который пройдет со 2 по 5 октября в Москве, в ЦВЗ «Манеж». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В ходе работы форума город поделится планами развития топливно-энергетического комплекса.

«Топливно-энергетический комплекс столицы не только самый большой в России, это уникальная по мировым масштабам система: мощность энергосистемы Москвы превышает мощность отдельных мегаполисов и стран. За последние девять лет Москва внедрила множество инновационных и цифровых решений, которые вывели энергоэффективность города на новый уровень, улучшили экологию и обеспечили бесперебойной энергией горожан и бизнес», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что в рамках форума представители российских и международных участников рынка ТЭК обсудят, какие технологии, решения и бизнес-модели в указанной области сегодня наиболее востребованы, как обеспечить надежность и безопасность существующих систем и увеличить энергетические мощности, какие изменения необходимо внести в законодательстве для внедрения новых решений, какую поддержку может оказывать государство для стимулирования этого процесса.

«Создание комфортной городской среды - драйвер городского развития, и топливно-энергетический комплекс становится одним из ключевых инструментов повышения качества жизни в городе. ТЭК городов развивается исходя из запросов горожан. Городу важно правильно выстроить взаимодействие с горожанами и вовлекать их в процесс принятия решений и в реализацию проектов», - отметил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок