Меню Поиск

Закрыть

Благотворительным и волонтерским организациям Москвы до конца года передадут 20 свободных помещений

23.09.2019 15:51

Благотворительным и волонтерским организациям Москвы до конца года передадут 20 свободных помещений

Теги: Волонтеры , НКО

Город до конца года передаст 20 свободных помещений благотворительным и волонтерским организациям. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Помимо грантовой поддержки НКО и благотворительных фондов, работающих в социальной сфере, до конца года Москва планирует провести конкурс помещений для некоммерческого сектора», - говорится в сообщении.

Как уточнила первый заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Александра Александрова, помещения освободились благодаря переезду сотрудников территориальных офисов службы занятости в центры «Мои документы»

«Сделав реформу службы занятости в Москве, мы получили дополнительный эффект – освободили 50 помещений, всего 11 тыс. кв. м. Это удалось сделать благодаря тому, что сотрудники 50 территориальных офисов переехали в центры «Мои документы» и теперь предоставляют услуги там, где москвичам удобно и куда они уже привыкли ходить. Было принято решение отдать эти помещения для наших важнейших партнеров – волонтерских и общественных организаций», – пояснила А.Александрова, слова которой приводятся в материале.

Сообщается также, что всего за 2019 и 2020 гг. город отдаст бесплатно в руки общественников 50 помещений. Благотворительные фонды и волонтерские организации в них смогут оказывать социальные услуги москвичам: многодетным семьям, детям и взрослым людям с особенностями, пенсионерам и людям с инвалидностью. Помещения передадут НКО на несколько лет, а затем ими смогут пользоваться и другие организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок