Меню Поиск

Закрыть

Копии опытных образцов автомата Калашникова представят к юбилею конструктора на выставке в Музее Победы

эксклюзив

23.09.2019 14:15

Копии опытных образцов автомата Калашникова представят к юбилею конструктора на выставке в Музее Победы

Теги: Выставки , Москва , Калашников , Музей Победы

Копии опытных образцов автомата Калашникова, которые предшествовали АК-47 будут представлены на выставке «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда», которая откроется 24 сентября в Музее Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора по науке Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Калашникова в городе Ижевск Александр Ермаков.

«На выставке в Москве можно будет увидеть, хоть и копии, но тем не менее достоверно отражающие размеры, материалы опытных образцов. Мы привыкли видеть автомат АК-47, а вот что ему предшествовало, никто в принципе не видел. Информация в Интернете есть, но она не дает нам подробного представления об этом оружии, учитывая тот спектр слухов и домыслов на эту тему, которые плодятся со страшной скоростью», - сказал А.Ермаков.

Передвижная выставка «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда», посвященная 100-летию знаменитого конструктора-оружейника Михаила Калашникова представляет собой новый выставочный проект Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Калашникова в Ижевске. Также на выставке будут представлены личные вещи, раритетные фотографии конструктора, а также копии опытных образцов вооружения, разработанные М.Калашниковым и различные рассекреченные документы. Выставка будет работать в Музее Победы до 20 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок