Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. кв. м коммерческих помещений арендовали у Москвы победители торгов 16-22 сентября

23.09.2019 13:59

Около 2 тыс. кв. м коммерческих помещений арендовали у Москвы победители торгов 16-22 сентября

Теги: Недвижимость , аренда , Москва , торги

Порядка 2 тыс. кв. м нежилых помещений из имущественной казны столицы было реализовано через городские аукционы на минувшей неделе, 16-22 сентября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Больше сотни участников претендовали на прошлой неделе на аренду коммерческих помещений. Общая площадь реализованных через торги объектов практически достигла 2 тыс. кв. м. Предприниматели активно боролись как за небольшие помещения площадью всего 20 кв. м, так и за достаточно крупные лоты - свыше 300 «квадратов». А вот средняя конкуренция на таких торгах составила шесть участников на лот», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Отмечается, что разная площадь выставленных на торги помещений, их расположение и свободное назначение привлекают внимание все большего количества предпринимателей.

Самым высококонкурентным объектом стало помещение, расположенное на ул. Архитектора Власова, д. 18. На это помещение претендовал сразу 21 участник, подняв итоговую цену в шесть раз - до 3,9 млн руб.

Также популярным оказался лот в Юго-Западном административном округе столицы на ул. Люсиновской, д. 68 - подвальное помещение площадью 117 кв. м. На него претендовали 13 участников. Стартовая цена за объект выросла в восемь раз - до 952 тыс. руб.

Всего в аукционах прошлой недели приняли участие 467 предпринимателей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок