Меню Поиск

Закрыть

Школу на 825 мест с IT-полигоном построят в Кунцево

23.09.2019 11:23

Школу на 825 мест с IT-полигоном построят в Кунцево

Теги: Школы , Строительство , Кунцево

В районе Кунцево построят школу на 825 мест с IT-полигоном, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональная общественно-жилая застройка. Шестой этап строительства. Корп. 8 – школа на 825 мест» по адресу: вблизи Мякининской поймы, район Кунцево, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в составе запроектированного учебного заведения разместятся 33 класса, обеспечивающих условия для реализации основных образовательных программ – начальной, основной и средней школы. Так, в учебном учреждении предполагается обучение детей по три параллели начальной школы - с 1 по 4, с 5 по 9 и с 10 по 11 классы.

Отмечается, что для обучения детей в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин в составе школы появятся учебные кабинеты универсального назначения, классы естественных наук, а именно физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинеты иностранного языка, классы черчения и рисования, а также универсальное помещение для музыкального и художественного образования с кладовой. Кроме того, проектом предполагается устройство игровой комнаты для группы продленного дня, комбинированная мастерская по обработке дерева и металла для мальчиков и кабинет домоводства для девочек. В кабинете домоводства запроектированы помещения для обучения приготовления пищи и кройки-шитья. Дополнительно в учебном корпусе разместятся IT-полигон с зонами теоретических занятий, демонстраций моделей и робототехники, а также кабинет самотестирования.

Добавляется также, что занятия физкультурой будут проводиться в двух спортивных залах и гимнастической. При зале запроектированы инвентарная комната и раздевалки, оборудованные санитарными узлами и душевыми, а также тренерские. Кроме того, в рамках проекта запланировано размещение медицинского блока в составе кабинета врача, прививочной и процедурной, санузла и помещения уборочного инвентаря с местом для приготовления дезрастворов. Также в школе предусмотрены библиотека с зонами медиатеки и актовый зал с эстрадой, техническим центром и артистическими для проведения общешкольных мероприятий и собраний.

Благоустройство территории включает в себя размещение площадок для игр и спорта, устройство учебно-опытной зоны и установку теневых навесов. Также будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок