Меню Поиск

Закрыть

Стартовала продажа билетов на обновленные «Сапсаны» между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом

20.09.2019 17:27

Стартовала продажа билетов на обновленные «Сапсаны» между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом

Теги: Железные дороги , РЖД , Сапсан , Пассажиры

Открыта продажа билетов на модернизированный «Сапсан» между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«ОАО «РЖД» открыло продажи билетов на модернизированный поезд «Сапсан», который начнет курсировать между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом с 18 декабря», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 2019 г. компания отмечает десятилетие регулярного движения высокоскоростных поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой, которое было открыто в декабре 2009 г. К этому событию приурочены изменения как в интерьере модернизированного поезда (замена обивки и чехлов кресел, цветовое оформление салонов), так и изменения, направленные на повышение комфорта в пути следования. Учитывая пожелания пассажиров, в креслах предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств и USB-разъемы.

Отмечается, что в поезде произведена замена освещения с добавлением функции регулировки яркости в зависимости от времени суток, установлены кулеры с питьевой водой, заменены оконные затемняющие шторы. Для самых маленьких пассажиров организована детская зона с игровым уголком в вагоне №10, а в туалетной комнате вагона №9 появился пеленальный столик.

«В первую очередь при модернизации поезда инженеры руководствовались пожеланиями пассажиров, которые неоднократно обращали внимание на отсутствие розеток и возможности регулировки освещения, выражали желание предусмотреть больше комфорта для пассажиров с детьми. Благодаря отзывам клиентов были приняты решения о введении новшеств, а для выбора дизайнерского решения в оформлении ОАО «РЖД» проводило голосование в интернете», - добавили в пресс-службе.

Как уточняется, первый обновленный «Сапсан» отправится 18 декабря 2019 г. в составе поезда №760А Москва - Санкт-Петербург в 9:40. Затем он будет совершать рейсы в составе поездов №771Н, следующих по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород по понедельникам, средам и пятницам, №757Н сообщением Нижний Новгород - Санкт-Петербург по вторникам, четвергам и субботам, а также №757А, 774А, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой по воскресеньям.

«В планах ОАО «РЖД» в ближайшие два года модернизировать все 16 составов поездов «Сапсан», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок