Меню Поиск

Закрыть

Движение на западе Москвы ограничат 21-22 сентября из-за закрытия Филевской линии метро

20.09.2019 10:52

Движение на западе Москвы ограничат 21-22 сентября из-за закрытия Филевской линии метро

Теги: Транспорт , Филевская линия , ограничение движения , ЦОДД , Москва , Московский метрополитен

С 21 до 23 сентября движение на западе Москвы ограничат из-за закрытия Филевской линии метро, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения обращает внимание автомобилистов, что 21 и 22 сентября 2019 г. будет закрыт участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская». В связи с этим в районах Филевский Парк и Дорогомилово изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд городского транспорта. Ограничения движения будут действовать до 23 сентября 2019 г. Вся информация размещена на Едином транспортном портале, а также передана в «Яндекс.Карты» и другие навигационные системы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для приоритетного проезда компенсационных маршрутов будет введена обособленная выделенная полоса на участке ул. Большая Дорогомиловская от ул. Раевского до площади Киевского вокзала.

Также для приоритетного движения городского транспорта будет введен запрет на остановку-стоянку на следующих улицах: Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко); участке ул. Барклая (от ул. Большая Филевская до ул. Сеславинская); набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар); разворотной площадке в районе д. 2, корп. 1 на ул. Новозаводская.

«Обращаем внимание водителей, что съезд на площадь Киевского вокзала будет запрещен, а с ул. Большая Дорогомиловская нельзя будет повернуть на набережные Тараса Шевченко и Бережковскую. Проехать на набережные можно будет по Кутузовскому проспекту или через разворот на Смоленской набережной. Обращаем внимание водителей такси, что проезд по выделенной полосе на ул. Большая Дорогомиловская разрешен только для общественного транспорта. Доступ такси на время изменений будет ограничен. Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, не оставлять автомобили под запрещающими знаками, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, городским транспортом», - заключили в центре.

Ранее сообщалось, что в выходные дни, 21 и 22 сентября, будет закрыт участок Филевской линии Московского метрополитена. Движение поездов между станциями «Киевская» и «Кунцевская» будет приостановлено. Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах «КМ». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 23 сентября, в 5:30.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1397 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок