Меню Поиск

Закрыть

Фильмы лучших башкирских режиссеров покажут на Днях Республики Башкортостан в Москве

19.09.2019 12:59

Фильмы лучших башкирских режиссеров покажут на Днях Республики Башкортостан в Москве

Теги: культура , Москва , Башкиры

В Москве пройдут Дни Республики Башкортостан, в рамках которых состоятся показы фильмов лучших башкирских режиссеров и концерт мастеров искусств. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Республика Башкортостан в 2019 г. отмечает 100-летие с момента образования. В течение всего года на территории республики и в регионах России проходят праздничные мероприятия. 18-20 сентября в Москве проходят Дни Республики Башкортостан. 19 сентября в московском кинотеатре «Спутник» состоятся показы лучших фильмов киностудии «Башкортостан» им. А.Абдразакова. Зрители смогут увидеть сборник анимационных фильмов Рима Шарафутдинова о башкирских легендах, невзгодах и настоящей дружбе. А также художественные картины Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью!» и «Енмеш», кинокартину Булата Юсупова «Визит», посвященную памяти великого танцора Рудольфа Нуриева, комедию Тансулпан Буракаевой «Два соседа» и фильм «Листок» Романа Пожидаева», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что 20 сентября в Большом амфитеатре в парке «Зарядье» состоится концерт мастеров искусств Республики Башкортостан с участием башкирских этно-фольклорных коллективов города. Свои номера представят Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан и Государственный академический ансамбль народного танца им. Ф.Гаскарова, а также в концерте примут участие известные артисты и коллективы республики. Кульминацией праздничной программы станет выступление башкирской этно-рок группы «Аргымак».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок