Меню Поиск

Закрыть

Направлено требование об удалении оскорбительного изображения флага РФ с сайта HyperComments

19.09.2019 12:36

Направлено требование об удалении оскорбительного изображения флага РФ с сайта HyperComments

Теги: Веб-сайты , Российский флаг , Москва , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Сайту разработчиков платформы HyperComments направлено требование об удалении оскорбительного изображения флага России, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«18 сентября в Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к иллюстрации на странице интернет-портала HyperComments. На указанном в требовании интернет-адресе размещено изображение с нецензурным описанием флага России. Администрации сайта направлено уведомление о внесении интернет-страницы в Единый реестр запрещенной информации. Платформа должна удалить изображение, выражающей явное неуважение к обществу и официальным государственным символам России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данные меры принимаются на основании ст. 15.1-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно данной статье, доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок