Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи площадок в РФ и за рубежом зарегистрировано для проведения Географического диктанта - 2019

19.09.2019 12:20

Более тысячи площадок в РФ и за рубежом зарегистрировано для проведения Географического диктанта - 2019

Теги: Русское географическое общество , Географический диктант , Россия

Более тысячи площадок в России и за рубежом зарегистрировано для проведения Географического диктанта - 2019, который пройдет 27 октября 2019 г. Об этом сообщается на сайте Российского географического общества.

«27 октября 2019 г. в России и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная просветительская акция пройдет в этом году в пятый раз. 29 июля на сайте проекта была открыта регистрация площадок для организаций, желающих провести акцию в своих стенах. За прошедшие 1,5 месяца число зарегистрированных площадок превысило 1,1 тыс. По традиции мы отмечаем «юбилейную», тысячную площадку: она будет располагаться на базе организации военного комиссариата Центрального и Железнодорожного районов города Хабаровска. Площадка вмещает до 70 участников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данный момент лидером по числу площадок диктанта является Ставропольский край - там зарегистрированы 87 специально оборудованных мест для проведения акции. На втором месте - лидер прошлого года Республика Башкортостан (77 площадок), на третьем - Хабаровский край (64 площадки). В числе самых активных регионов - Краснодарский край, Московская и Новосибирская области: здесь зарегистрировано больше 50 площадок диктанта в каждом регионе.

«Как и в прошлом году, Географический диктант состоится не только на территории России. На сегодняшний день к акции присоединились Великобритания, Камбоджа, Беларусь, Греция, Сербия, Турция, Сирия, Иран, Египет, Австрия и другие страны. Регистрация площадок диктанта продлится до 10 октября 2019 г.», - говорится в сообщении.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 г. В 2018 г. в акции приняли участие более 376 тыс. человек, а всего за четыре года проведения диктанта его участниками стали почти 900 тыс. человек. Стать участником акции в прошлом году уже традиционно можно было не только в России, но и за рубежом: диктант прошел в 99 странах мира на 3 тыс. 532 площадках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок