Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Резкие колебания атмосферного давления ожидаются в Москве в ближайшие несколько дней

19.09.2019 11:52

Синоптики: Резкие колебания атмосферного давления ожидаются в Москве в ближайшие несколько дней

Теги: Погода , Давление , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Столичных жителей в ближайшие несколько дней ожидают резкие колебания атмосферного давления. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В столичном регионе сохраняется влияние циклонов, а, значит, резкие колебания атмосферного давления. С их приближением оно начинает падать, а с отходом вихря отмечается рост атмосферного давления. Такая барическая «пила» будет отмечаться в ближайшие дни. Начиная с сегодняшнего дня, атмосферное давление будет постепенно повышаться и в субботу достигнет нормального значения для этой поры - 996 гПа. Но уже в воскресенье очередной атлантический вихрь приблизится к центру Европейской России. За сутки атмосферное давление упадет почти на 20 единиц и в дневные часы составит 977 гПа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое низкое атмосферное давление близко к рекордному - за последние 70 лет атмосферное давление ниже 980 гПа отмечалось пять раз.

«В понедельник циклон переберется в Поволжье, московская земля окажется уже в его тыловой части, и ожидается очередной скачок атмосферного давления уже на 23 единицы вверх - оно повысится до 1000 гПа. Во вторник атмосферное давление вновь начнет понижаться. Такие его «качели» неблагоприятны как для гипертоников, так и гипотоников, поскольку атмосферное давление способно изменить собственное артериальное давление и вызвать сосудистый или гипертонический криз», - добавили синоптики.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок