Меню Поиск

Закрыть

Новый подземный пешеходный переход открылся на станции «Мытищи» МЖД

19.09.2019 10:56

Новый подземный пешеходный переход открылся на станции «Мытищи» МЖД

Теги: Московская область , Переходы , МЖД , Мытищи

На станции «Мытищи» открылся новый подземный пешеходный переход, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Мытищи» открылся новый подземный пешеходный переход, связавший ул. Силикатная и Коминтерна. Он построен в рамках инвестпрограммы ОАО «РЖД». Тоннель позволяет жителям безопасно пересечь оживленный участок железной дороги. Как раз в этом месте от главного железнодорожного направления (в сторону Пушкино) идет ответвление линии в сторону станции «Болшево» (Королев). Строительство перехода проводилось без остановки движения поездов в стесненных условиях сложившейся городской среды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в подмосковных Мытищах продолжается строительство еще одного нового подземного пешеходного перехода. Он соединит ул. Селезнева и ул. 1-я Вокзальная рядом с остановочным пунктом «Перловская» Ярославского направления. В перспективе тоннель заменит существующий одноуровневый переход, оборудованный светозвуковой сигнализацией.

В рамках развития Ярославского направления МЖД железнодорожники ведут строительство дополнительного пятого главного пути на участке Москва – Мытищи, четвертого пути – на участке Мытищи – Пушкино, третьего пути – на участке Мытищи – Болшево.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок