Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,2 тыс. многодетных семей получили землю в Московской области в январе-августе

19.09.2019 10:27

Почти 2,2 тыс. многодетных семей получили землю в Московской области в январе-августе

Теги: Статистика , Московская область , Земельный участок , Многодетная семья , имущество

Почти 2,2 тыс. многодетных семей получили землю в Московской области за восемь месяцев 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Минмособлимущества.

«Подведены итоги работы муниципальных образований по обеспечению многодетных семей Подмосковья бесплатной землей за восемь месяцев 2019 г. <…> Земельные участки получили 2 тыс. 179 семей с тремя и более детьми. Лидерство по предоставлению земли многодетным семьям держат городские округа Дубна, где с начала года обеспечены землей 328 семей, Балашиха – 268 семей, Химки – 147 семей, Чехов – 146 семей и Серпухов – 141 семья», - сообщили в ведомстве.

В министерстве добавили, что в городском округе Дубна только за август передала землю 26 семьям, а в городском округе Чехов обеспечили землей еще 33 многодетные семьи.

Министр имущественных отношений региона Владислав Коган отметил, что всего с момента вступления в действие закона об обеспечении многодетных семей земельными участками землю получили 25 тыс. 833 семьи.

Лидерами по предоставлению земли многодетным семьям с момента вступления в действие закона Московской области стали городские округа Лотошинский, Ступино, Серебряные Пруды, Луховицы и Шаховская, которые обеспечили 94-98% многодетных семей своего округа, вставших на очередь с 2011 г.

«Для последующего предоставления многодетным семьям сформировано 2 тыс. 239 земельных участков, еще почти 2,8 тыс. участков формируются», - подавили в ведомстве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок