Меню Поиск

Закрыть

Стартовал прием заявок на соискание премий мэра Москвы для разработчиков цифровых продуктов и сервисов

19.09.2019 07:17

Стартовал прием заявок на соискание премий мэра Москвы для разработчиков цифровых продуктов и сервисов

Теги: Инновации , информационные технологии , Разработчики

Начался прием заявок на соискание премий мэра столицы «Лидеры цифровой трансформации», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Стартовал прием заявок на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» для разработчиков цифровых продуктов и сервисов. Участники присоединятся к публичному открытому конкурсу - хакатону. К соревнованиям допускаются команды в составе от трех до пяти человек. Заявки принимаются до 10 ноября на сайте проекта Urban.Tech.Moscow», - говорится в сообщении.

Отмечается, что команды должны будут решить задачу по одному из пяти направлений: умный город, искусственный интеллект, финансы, системы управления, маркетплейсы. Концепции решения надо представить в виде презентации и прикрепить к заявке. Также участники должны записать видеообращение, в котором расскажут, почему решили принять участие в хакатоне и почему выбрали конкретную задачу. По итогам отбора в хакатоне смогут принять участие не больше 250 команд. Эксперты оценят уровень проектов, их оригинальность и работоспособность, масштабируемость предложенных решений, а также модель монетизации. Победители соревнования получат премию «Лидеры цифровой трансформации» в размере 1 млн руб.

«Премии «Лидеры цифровой трансформации» - это инструмент, который поможет не только поощрить молодых специалистов, но и выявить их талант, найти новые знакомства для реализации бизнес-идей. Мы ожидаем, что на участие в конкурсе откликнутся не менее 3 тыс. ИТ-специалистов, которые предложат инновационные идеи, направленные на повышение качества жизни москвичей во всех сферах деятельности. Авторы лучших проектов получат возможность довести свои прототипы до уровня работающего ИТ-решения и превратить его в готовый бизнес», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок