Меню Поиск

Закрыть

МГУ вошел в топ-100 лучших вузов мира в рейтинге по трудоустройству выпускников QS

19.09.2019 03:00

МГУ вошел в топ-100 лучших вузов мира в рейтинге по трудоустройству выпускников QS

Теги: ВУЗы , МГУ , рейтинги

Московский государственный университет им. М.Ломоносова вошел в топ-100 лучших вузов мира по версии рейтинга университетов по трудоустройству выпускников QS Graduate Employability Ranking по двум критериям - «Успешность выпускников» и «Репутация среди работодателей». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«18 сентября 2019 г. опубликовано четвертое издание рейтинга университетов по трудоустройству выпускников (QS Graduate Employability Ranking). МГУ попал в топ-100 лучших вузов мира по двум самым важным показателям рейтинга. МГУ на 21 месте среди ведущих мировых университетов по критерию «Успешность выпускников», а также 54 место в мире по критерию «Репутация среди работодателей (улучшил на пять показателей по сравнению с предыдущим годом)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что методология рейтинга по трудоустройству выпускников значительно отличается от других рейтингов QS. Так, основным критерием в ней является «Репутация среди работодателей» (30%), большое значение имеют такие показатели, как «Партнерство с работодателями» (25%) и «Успешность выпускников» (25%). Учитываются также критерии «Организация взаимодействия работодателей со студентами» (10%) и «Доля трудоустроенных выпускников» (10%). В рамках последнего индикатора внимание акцентируется на трудоустройстве выпускников в первые 12 месяцев после окончания вуза.

Всего в рейтинг вошло 500 вузов. В ходе подготовки было отранжировано 758 ведущих университетов мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок