Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил проект планировки территории ТПУ "Варшавская"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

18.09.2019 20:03

Собянин утвердил проект планировки территории ТПУ "Варшавская"

Сергей Собянин утвердил проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Варшавская" и близлежащих территорий, сообщает Агентство "Москва".

Общая площадь планировки составит 20,8 гектара. Ограничена она Чонгарским бульваром, Варшавским шоссе, полосой отвода Павелецкого направления МЖД и Каширским проездом.

В ходе реализации проекта будет сформирована общественно-транспортная зона и построены жилые и коммерческие объекты – в частности, жилищный комплекс с детским садом, парковки и конечная станция наземного транспорта. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство озелененных территорий площадью 0,59 гектара.

Ранее пресс-служба Москомэкспертизы , что на востоке столицы в рамках строительства ТПУ "Авиамоторная" появится новый проектируемый проезд. Проект включает в себя реконструкцию участка проезда Ивана Паристого, строительство участка проектируемого проезда № 1210, а также строительство проезда от Авиамоторной улицы до проезда Ивана Паристого. При этом инженерные сети будут переустроены, а территорию по Авиамоторной улице около домов 35 и 37 приведут в порядок.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок