Меню Поиск

Закрыть

Земельные участки и АЗС изымут в ЮВАО для строительства улично-дорожной сети на юге Москвы

18.09.2019 17:58

Земельные участки и АЗС изымут в ЮВАО для строительства улично-дорожной сети на юге Москвы

Теги: Дороги , Недвижимость , Строительство , ЮАО , Земельный участок

Три земельных участка и комплекс АЗС изымут в рамках строительства улично-дорожной сети на юге Москвы. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

«Изъять для государственных нужд у правообладателей объекты недвижимого имущества для целей, указанных в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2018-2021 гг.: «Строительство улично-дорожной сети с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, включая мостовой переход через реку Москву и многоуровневую транспортную развязку с Каширским шоссе», - говорится в документе.

Из распоряжения следует, что данное изъятие производится в рамках проекта планировки территории линейных объектов участка ул. Кантемировская от ул. Бехтерева до ул. Каспийская и участка Юго-Восточной хорды в створе улиц Каспийской и Шоссейной.

Отмечается, что один из участков и комплекс АЗС находятся по адресу ул. Каспийская, вл. 2А, еще два участка расположены по адресам ул. Кантемировская, вл. 2 и Каширское шоссе, вл. 47.

Изымаемые объекты принадлежат ООО «Трамонтана», АО «Мосводоканал» и ПАО «Банк Зенит».

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы Наталию Прусакову.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок