Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили ужесточить ответственность за продажу контрафактной бутилированной воды

18.09.2019 17:21

В Совете Федерации предложили ужесточить ответственность за продажу контрафактной бутилированной воды

Теги: Контрафакт , безопасность , Вода , наказание , контроль

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин предлагает ужесточить ответственность за распространение на рынке контрафактной бутилированной воды. Об этом он сообщил в ходе заседания рабочей группы по контролю за ходом решения задачи устранения с рынка контрафактной минеральной и питьевой воды.

«Самую дорогую, элитную воду, которую привозят, просто берут, разливают здесь и дурачат наше население. Это в лучшем случае. Бывает такое, что этой водой отравляют. Надо находить решение. <…> Мы будем самыми горячими сторонниками ужесточения ответственности за распространение на рынке такой (контрафактной - прим. Агентства «Москва») воды. И это случится», - заявил С.Митин.

По словам сенатора, ситуация на рынке минеральной воды остается напряженной и требует обсуждения с профильным министерством. «У нас в этом плане ситуация достаточно напряженная. Нервы у Совета Федерации напряжены. Мы готовы пригласить министров и спросить: доколе это безобразие будет твориться», - заключил С.Митин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок