Меню Поиск

Закрыть

Дети смогут опробовать на себе профессию врача скорой помощи на фестивале в «Сокольниках» 21 сентября

18.09.2019 15:16

Дети смогут опробовать на себе профессию врача скорой помощи на фестивале в «Сокольниках» 21 сентября

Теги: Врачи , Скорая помощь , Парк Сокольники , Фестивали , здравоохранение , Москва

В парке «Сокольники» 21 сентября 2019 г. дети смогут опробовать на себе профессию врача скорой помощи в рамках фестиваля «100 лет спасаем жизни», посвященного юбилею станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы. Дети смогут на один день стать врачами скорой помощи на фестивале «100 лет спасаем жизни» в «Сокольниках»

«21 сентября в парке «Сокольники» дети смогут опробовать на себе профессию врача скорой помощи в рамках фестиваля «100 лет спасаем жизни». На фестивале будут работать игровые зоны для детей. Ребята смогут занять себя активными и настольными играми, а также научиться основам скорой помощи. Для детей будут воссозданы игровые ситуации, при которых необходим выезд врача к пациенту. Одна из игровых зон фестиваля «Город профессий» позволит окунуться в мир медицины и наглядно покажет, как правильно подавать и принимать обращения в московскую скорую, и из чего состоит саквояж врача. Дети получают инструктаж, формируют бригады скорой помощи, получают вызов к «пациенту» и отправляются в игровом автомобиле на вызов для оказания медицинской помощи», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что аниматоры «Города мастеров» помогут воссоздать абстрактные игровые ситуации, в которых требуется оказание медицинской помощи, и научат маленьких гостей мероприятия правильно и оперативно реагировать в чрезвычайных ситуациях. Также в рамках праздника будут работать зоны с развлекательными мастер-классами для детей и взрослых с возможностью сделать сувениры, посвященные юбилею московской станции скорой помощи.

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова в 2019 г. отмечает 100-летие своей работы - 15 октября 1919 г. бригада московской скорой помощи впервые выехала на вызов. Сегодня станция - крупнейшая в Европе медицинская организация, оказывающая скорую медицинскую помощь населению. В ее структуре - более 11 тыс. сотрудников, 60 подстанций по всему городу и более тысячи бригад, которые в круглосуточном режиме дежурят в столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок