Меню Поиск

Закрыть

Арендатора городских помещений на северо-востоке Москвы оштрафовали за незаконную перепланировку

19.09.2019 01:08

Арендатора городских помещений на северо-востоке Москвы оштрафовали за незаконную перепланировку

Теги: СВАО , Бабушкинский , штрафы , Нарушения , Москва , Госинспекция по недвижимости

Арендатора в столичном районе Бабушкинский оштрафовали за незаконную перепланировку городских помещений. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В Северо-Восточном административном округе оштрафована компания, которая сделала незаконную перепланировку в арендуемом у города помещении. Отсутствие соответствующего проекта и разрешительных документов для переоборудования нежилых помещений в подвале жилого многоквартирного дома в Анадырском проезде, д. 17/1 было выявлено в ходе мониторинга Госинспекции по недвижимости», - говорится в сообщении.

Отмечается, что арендатор расширил оконный проем, а также снес часть несущей стены и обустроил дополнительные комнаты, где было установлено сантехническое оборудование и подведены инженерные коммуникации.

«Нарушитель оштрафован. Помимо оплаты штрафа в 60 тыс. руб., арендатору предстоит устранить нарушение и привести помещение в первоначальное состояние», - приводятся в материале слова главы Госинспекции по недвижимости столицы Владислава Овчинского.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок