Меню Поиск

Закрыть

Минэнерго Подмосковья: Котельные и теплосети региона на 98% готовы к отопительному сезону

18.09.2019 11:55

Минэнерго Подмосковья: Котельные и теплосети региона на 98% готовы к отопительному сезону

Теги: Отопление , Московская область , Энергетики

Общая готовность котельных и теплосетей к зиме в Московской области составляет 98%, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

«В целом по Московской области готовность котельных и теплосетей к предстоящему отопительному сезону составляет 98%. В некоторых муниципалитетах работы по подготовке теплового хозяйства к зиме находятся в завершающей стадии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего к началу отопительного сезона на территории Московской области будет подготовлено почти 2,5 тыс. котельных и около 10,5 тыс. км теплосетей.

«Уже во второй половине сентября начнутся пробные топки котельных. Согласно требованиям федерального законодательства, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае резкого похолодания теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда будет обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок