Меню Поиск

Закрыть

Более 200 мер поддержки доступно участникам Московского инновационного кластера

18.09.2019 11:21

Более 200 мер поддержки доступно участникам Московского инновационного кластера

Более 200 мер поддержки сформировано для участников Московского инновационного кластера, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Вслед за масштабными улучшениями облика города в столицу пришли высокотехнологичные нововведения для бизнеса. В текущем году открыл свои двери Московский инновационный кластер. Он объединяет на своей информационной платформе малые, средние, промышленные и научно-образовательные организации, IT компании и стартапы. Для научных, инновационных, производственных компаний IT-индустрии сформировано более 200 мер поддержки, как от федеральных органов и городских организаций, так и от институтов развития», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты разных отраслей имеют возможность наладить партнерские отношения, объединить усилия и ресурсы для реализации масштабных проектов, разработки и внедрения новых технологичных и инновационных продуктов. Таким образом, кластер приумножает колоссальный потенциал, сконцентрированный в столице. На платформе собрана информация о более чем 30 тыс. инновационных компаний и 125 тыс. единиц продукции.

Так, по словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, кластер работает для всех компаний, которые развиваются в сфере инноваций или привлекают передовые технологии для реализации своих проектов. «Он построен на принципе открытого сообщества, которое дает возможности для продуктивного роста всех его участников. Инновационный кластер не только обеспечит рост экономических показателей, но и создаст новые рабочие места, привлечет профессионалов высокотехнологичных отраслей, станет катализатором развития науки и образования. Успешная реализация проекта в Москве станет отправной точкой для развития аналогичных проектов в масштабах всей страны», - заключил А.Фурсин.

В пресс-службе добавили, что получить статус резидента можно, зарегистрировавшись на сайте Московского инновационного кластера.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок