Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. москвичей оплатили в августе аренду городской недвижимости онлайн через новый сервис

18.09.2019 09:55

Более 1,5 тыс. москвичей оплатили в августе аренду городской недвижимости онлайн через новый сервис

Теги: Платежи , Москва

Более 1,5 тыс. москвичей оплатили в августе аренду городской недвижимости онлайн через новый сервис. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«В августе 2019 г. город внедрил систему онлайн-оплаты начислений по финансово-лицевым счетам для контрагентов, арендующих городскую недвижимость, в том числе - с использованием банковских карт. Сервис стал доступен для физических лиц и ИП на портале mos.ru и на сайте gosuslugi.ru. За месяц работы сервисом воспользовались больше 1,5 тыс. москвичей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что системы онлайн-оплаты была внедрена 15 августа. С помощью нее физические лица, которые арендуют городскую недвижимость, смогут совершать платежи не только банковской картой, но и через электронный кошелек, а также посредством снятия средств со счета мобильного телефона.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, первый месяц работы данного сервиса показал, что система онлайн-платежей действительно востребована у контрагентов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок