Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. москвичей стали участниками фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры

18.09.2019 00:02

Более 30 тыс. москвичей стали участниками фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры

Теги: Финансы , Образование , Москва

Более 30 тыс. москвичей посетили общегородской фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры, который прошел в столице 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«На базе школ, вузов и центров социального обслуживания населения по всему городу было открыто 115 площадок, 95 из них - в образовательных организациях. Организаторы подготовили для слушателей обширную финансово-просветительскую программу в формате лекций, консультаций, мастер-классов, деловых игр, интеллектуальных соревнований, викторин, брейн-рингов и онлайн-олимпиад. Ежегодная акция собрала на своих площадках горожан всех возрастов, начиная с дошкольного. Более 30 тыс. москвичей посетили общегородской фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры, мероприятие прошло 14 сентября», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на мероприятии выступили более 500 экспертов.

«Правительство Москвы уделяет большое внимание вопросам финансового просвещения горожан. На регулярной основе проводятся мероприятия, связанные с повышением финансовой грамотности жителей Москвы. Цель сегодняшнего общегородского праздника - донести простую мысль о том, как важно в современном мире быть финансово грамотным человеком, уметь планировать свой личный и семейный бюджет, принимать ответственные, рациональные и правильные решения, обезопасив себя и своих близких от неоправданных потерь. Для этого более 500 экспертов - представителей федеральных и московских органов власти, финансовых и банковских организаций, налоговой службы проводят мастер-классы, отвечают на интересующие вопросы горожан», - приводит пресс-служба слова руководителя столичного департамента финансов Елены Зяббаровой.

Уточняется, что в 2019 г. в программу фестиваля впервые включили тему, которая касалась поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

«На протяжении трех лет проведения фестиваля значительно увеличилось количество площадок и расширился тематический охват мероприятия. В этом году в программу включена тема, касающаяся поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Для будущих бизнесменов были проведены лекции о выгодных налоговых режимах. Каждый желающий мог получить всю необходимую информацию по организации и развитию собственного бизнеса», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента образования и науки Москвы Александра Молоткова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок