Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома почти на 540 квартир в составе ЖК «Две столицы» в Химках завершено

17.09.2019 22:03

Строительство дома почти на 540 квартир в составе ЖК «Две столицы» в Химках завершено

Теги: Строительство , Химки , Московская область , ЖК , Главгосстройнадзор

Завершено строительство дома почти на 540 квартир в составе жилого комплекса «Две столицы» в городском округе Химки, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выдано д. 17.1, возведенному между Вашутинским шоссе и Октябрьской железной дорогой в городском округе Химки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дом возведен в составе ЖК «Две столицы». «Новостройка получила ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Артура Гарибяна.

Отмечается, что площадь шестисекционного 18-этажного жилого дома составляет 31 тыс. 351 кв. м. К заселению готово 537 квартир жилой площадью 9 тыс. 762 кв. м.

Добавляется, что встроено-пристроенные помещения дома предназначены для административных и торгово-коммерческих целей. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На территории проведены все необходимые работы по благоустройству, обустроены детская и спортивная площадки, а также парковочное пространство.

Застройщиком объекта выступает АО «Аксон», заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок