Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР В.Меньшова

17.09.2019 17:20

Мэр Москвы поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР В.Меньшова

Теги: Собянин , артисты , Поздравления , Юбилей

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР, режиссера, сценариста, актера театра и кино Владимира Меньшова. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра.

«Выдающийся актер и режиссер, вы вписали много ярких и незабываемых страниц в летопись отечественного искусства. Созданные вами фильмы завоевали искреннюю любовь нескольких поколений зрителей, стали гордостью нашего кино и получили мировое признание. Ваши актерские работы - это высочайший профессионализм и точное попадание в образ», - говорится в поздравлении.

Мэр подчеркнул, что В.Меньшов является «прекрасным педагогом» и воспитал «целую плеяду молодых талантливых мастеров экрана, продолжающих славные традиции российского кинематографа».

В.Меньшов - народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР. Награжден орденами За заслуги перед Отечеством IV, III и II степеней. На счету В.Меньшова около 120 ролей в полнометражных и телефильмах. Режиссерский дебют В.Меньшова состоялся в 1976 г. музыкальным фильмом «Розыгрыш» по сценарию Семена Лунгина. Среди его режиссерских работ - «Ширли-мырли», «Любовь и голуби» и фильм «Москва слезам не верит», за который в 1981 г. режиссер получил «Оскар».

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок