Меню Поиск

Закрыть

Завершено возведение первых трех башен в ЖК «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте

17.09.2019 14:55

Завершено возведение первых трех башен в ЖК «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте

Теги: Строительство , СЗАО , ЖК

В ЖК «Прайм Парк» на Ленинградском проспекте закончено возведение трех башен - Hyde Park Tower, Imperial Park Tower и Gorky Park Tower. Об этом сообщили в пресс-службе компании Optima Development.

«В квартале премиум-класса «Прайм Парк», который расположен на Ленинградском проспекте в Москве, завершены работы по возведению жилых башен первой очереди - Hyde Park Tower, Imperial Park Tower и Gorky Park Tower. Три новых здания высотой от 36 до 40 этажей возникли неподалеку от станции метро «Динамо», - говорится в сообщении.

В компании заявили, что в каждом из корпусов все высотные работы полностью выполнены, в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и продолжаются работы по остеклению. Кроме того полным ходом идут фасадные работы, уже смонтированы и установлены системы очистки фасадов, которые позволят в дальнейшем оперативно их обслуживать. В построенных башнях компания Optima Development предлагает квартиры с полной отделкой, бытовой техникой и частичной мебелировкой, а также квартиры с предчистовой отделкой white box, от однокомнатных до видовых квартир площадью более 100 кв. м на верхних этажах. Цены начинаются от 300 тыс. руб. за кв. м.

«Прайм Парк» представляет собой жилой квартал из 10 башен переменной этажности. В квартале планируется строительство квартир, торговых площадей, школы на 800 мест, ДОУ на 375 мест, а также создание 6 гектаров новой городской парково-рекреационной зоны, включающей в себя закрытый частный парк для жильцов площадью 3 га на внутренней территории и открытые общественные пространства. Инфраструктура «Прайм Парк» будет включать в себя магазины, рестораны, кафе, салоны красоты и фитнес-центр с бассейном. Проектом предусмотрено более 80 различных жилых планировок от 38 до 375 кв.м. Типы квартир варьируются от однокомнатных до эксклюзивной ограниченной серии двухуровневых квартир и пентхаусов. Высота потолков — от 3,1 м и выше в зависимости от типа и этажа», - напомнили в пресс-службе.

По словам управляющего директора Optima Development Булата Шакирова, Москомстройинвест выдал заключение о соответствии критериям (ЗОСК), которое позволяет объектам с высокой степенью строительной и финансовой готовности и существенным объемом продаж продолжать реализовываться по старым правилам по ДДУ, без перехода на счета эскроу.

Уточняется, что строительство квартала «Прайм Парк» началось в IV квартале 2017 г., старт выдачи ключей запланирован на 2020 г.

Жилой квартал премиум-класса «Прайм Парк» расположен в Северном административном округе Москвы, недалеко станций метро «Динамо», «Аэропорт», «ЦСКА» и «Петровский Парк» по адресу: Ленинградский пр. вл. 37

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок