Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода объявила о сборе желудей и орехов для ланей Зеленограда с 18 по 30 сентября

17.09.2019 13:28

Мосприрода объявила о сборе желудей и орехов для ланей Зеленограда с 18 по 30 сентября

Теги: Животные , Зеленоград , Москва

С 18 по 30 сентября 2019 г. объявлен сбор желудей, орехов и плодов каштана для ланей зеленоградского вольерного комплекса «Дом лани», сообщается на сайте столичного департамента природы и охраны окружающей среды (Мосприрода).

«В период с 18 по 30 сентября приглашаем вас поучаствовать в полезном деле по сбору желудей, орехов и плодов каштана для главных обитателей зеленоградского вольерного комплекса - ланей. Это питательное, очень полезное и вкусное лакомство для ланей особенно пригодится им в зимний сезон. Во время прогулок по лесопарку собирайте желуди, орехи и плоды каштана, приносите их в «Дом лани» и оставляйте в специальном ящике на входе», - говорится в сообщении.

Как напомнили в Мосприроде, зеленоградский вольерный комплекс «Дом лани» расположен по адресу: Зеленоград, Никольский проезд, д. 2.

«И еще - во время сбора полезных плодов, пожалуйста, не забывайте, о культуре общения с природой - не ломайте ветви деревьев, ведь этих угощений можно очень много найти на земле в местах произрастания дубов, орешника и конского каштана», - добавили в Мосприроде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок