Меню Поиск

Закрыть

Сразу два студенческих спортивных фестиваля пройдет в Москве 18-22 сентября

17.09.2019 15:14

Сразу два студенческих спортивных фестиваля пройдет в Москве 18-22 сентября

Теги: Фестивали , Студенты , спорт , Москва , ЦСКА

С 18 по 22 сентября 2019 г. Москва отметит Международный день студенческого спорта сразу двумя крупными спортивными событиями. Об этом сообщили в Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

«На одной площадке пройдут «Формула жизни» - всероссийский фестиваль добровольчества в сфере студенческого спорта и здорового образа жизни, и Moscow Games - ежегодный международный фестиваль студенческого и молодежного спорта. Эти два крупнейших мероприятия станут прорывом для спортивной молодежи страны. Участников ждут не только спортивные состязания, но и обширная деловая и развлекательная программы. Moscow Games - одно из крупнейших спортивных событий для студентов в Европе, объединяющее спортсменов-любителей со всех частей планеты. Оно проводится с 2014 г. и находится под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта», - говорится в сообщении.

Так, на фестивале Moscow Games сильнейшие студенческие команды будут бороться за титул чемпиона в 14 видах спорта. В программе также тренинги и мастер-классы. «Нововведением фестиваля станет презентация нового мультиспортивного формата - эстафеты, совмещающей в себе интеллектуальные и спортивные задания», - говорится в материале.

«Формула жизни» объединит более 3 тыс. активистов из 80 регионов России, которые пропагандируют здоровый образ жизни.

«Программа двух фестивалей включает 17 видов спорта: футбол шесть на шесть, футволей, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, пляжное регби, пляжный теннис, хоккей, чирлидинг, легкая атлетика, шахматы, киберспорт, плавание, керлинг, перетягивание каната, кроссфит и бадминтон», - добавили в ассоциации.

Уточняется, что мероприятия пройдут на восьми спортивных объектах столицы - в центре пляжных видов спорта «Динамо», интерактивно-развлекательном комплексе «Cyberspace», керлинг-клубе «Новая Лига», универсальном спортивном комплексе ЦСКА им. А.Гомельского, крытом ледовом катке ЦСКА, спортивном плавательном комплексе ЦСКА, спортивном комплексе ЦСКА «Игровой». Центральной площадкой станет легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок