Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. заявлений в электронном виде принято Росреестром по Москве за январь-август

17.09.2019 13:16

Более 200 тыс. заявлений в электронном виде принято Росреестром по Москве за январь-август

Теги: Статистика , Интернет , Обращения , Москва , Росреестр

Столичное управление Росреестра за январь-август 2019 г. приняло свыше 200 тыс. заявлений в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В январе-августе 2019 г. управлением Росреестра по Москве принято 204 тыс. 79 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости - на 14% больше, чем за весь предыдущий год (179 тыс. 625)», - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве уточнили, что в августе было принято максимальное число онлайн-обращений: 31 тыс. 112 обращений, что в 2,3 раза больше показателя аналогичного периода 2018 г. (13 тыс. 289).

«Наибольшее число обращений онлайн по-прежнему поступает от физических лиц. Кроме того, в текущем году значительно выросло количество электронных заявлений от нотариусов: по сравнению с прошлым годом их доля от общего числа принятых Росреестром по Москве обращений онлайн увеличилась с 10% до 36%. Подобный рост связан со вступившими в силу в феврале этого года изменениями, согласно которым нотариусы обязаны направлять в Росреестр все нотариально заверенные документы по сделкам с недвижимостью в электронной форме», - пояснили в управлении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок