Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. автобусов и автомобилей нелегальных перевозчиков задержаны в Москве с начала года

17.09.2019 10:17

Более 1,3 тыс. автобусов и автомобилей нелегальных перевозчиков задержаны в Москве с начала года

Теги: автомобили , Нелегальные такси , аресты , Москва , Организатор перевозок

Более 1,3 тыс. автобусов и автомобилей нелегальных перевозчиков задержали в Москве с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«При участии работников ГКУ «Организатор перевозок» сотрудниками контрольно-надзорных органов с начала 2019 г. задержано 1 тыс. 339 транспортных средств нелегальных перевозчиков на столичных улицах. Кроме того, в отношении нелегальных перевозчиков составлено 852 материала об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что некоторые перевозчики не оформляют бизнес официально, а покупают транспортное средство и выводят его на самые популярные маршруты. Нелегальные перевозчики ищут различные способы для уклонения от ответственности, в том числе и переоборудование транспортных средств, которое увеличивает риск получения травм при ДТП или резком торможении. При этом страховку жизни и здоровья пассажиров предприниматели зачастую не оформляют.

Также нелегальные компании могут экономить на техническом осмотре и обслуживании транспорта, а также проведении медицинских осмотров водительского состава, которые в погоне за прибылью нарушают режим труда и отдыха. Подвижной состав, эксплуатируемый нелегальными перевозчиками, не адаптирован для маломобильных граждан, в них отсутствуют социальные льготы и возможность безналичной оплаты за проезд, стоимость которого может меняться в зависимости от пассажиропотока.

«Арест транспортных средств, эксплуатируемых нелегальными перевозчиками, является наиболее действенной мерой и направлен на обеспечение безопасности пассажиров. При перевозке граждан должны соблюдаться все нормы транспортной безопасности, в том числе и ПДД», - отметили в учреждении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок